Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

"По ступенькам грамоты"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «По ступенькам грамоты» реализуется в рамках социально-педагогической направленности и ориентирована на формирование звуковой культуры речи, фонематического слуха, основ грамотности.

Основные направления  образовательной деятельности общеразвивающей программы «По ступенькам грамоты»:

- развитие фонематического слуха;

- знакомство с звуком и буквой;

- обучение грамоте.

При реализации образовательной программы «По ступенькам грамоты» количество занятий в неделю составляет 2, в месяц – 8 занятий. В год проводится 64 занятия. Всего за 2 года обучения 128 занятий.

"Волшебные краски"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Волшебные краски» нацелена на изучение таких видов изобразительного искусства, как живопись, рисунок, графика, скульптура, архитектура, декоративно-прикладное творчество, на развитие элементарных изобразительных навыков в лепке и рисовании, формирование начальных знаний о форме, цвете предметов, свойствах красок и других материалах, знакомство со средствами художественной выразительности.

При реализации данной программы  количество занятий в неделю составляет 2, в месяц – 8 занятий.

"Азбука танца"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Азбука танца» направлена на общее развитие дошкольников, на приобретение ими устойчивого интереса к занятиям хореографией в дальнейшем, но не может дать детям профессиональной хореографической подготовки. Поэтому учебный материал включает в себя лишь элементы видов танцев, объединенных в отдельно танцевально-тренировочные комплексы, игры и танцевальные композиции. Все разделы программы  объединяет игровой метод проведения занятий.